Общество Забайкальские шаманы провели камлание в защиту Байкала по Zoom-конференции

Забайкальские шаманы провели камлание в защиту Байкала по Zoom-конференции

Мы, живущие рядом с Байкалом, камлали в его защиту, на его очищение и во благо людей.

Шаманы местной религиозной организации «Хун Шубуун» (Лебедь) 22 апреля провели обряд камлания в защиту озера Байкал онлайн по конференции в Zoom, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил руководитель организации Нима Борокшонов.

«Камлание было приурочено ко Дню защиты Земли. Мы, живущие рядом с Байкалом, камлали в его защиту, на его очищение и во благо людей. Было много участников из разных стран: Индия, Америка, Германия, Украина, Китай, Монголия», — сказал Нима Борокшонов.

Он пояснил, что их организация является филиалом религиозной организации шаманов «Тэнгэри» в Улан-Удэ, на территории которой в 2019 году был открыт первый шаманский храм в России.

По информации СМИ в духовной акции приняли участие двадцать стран, 120 буддийских монастырей, более 100 шаманских организаций, христиане, мусульмане, индуисты, представители культов из Африки. Провести общий тайлаган изначально предполагалось на острове Ольхон, но коронавирус поменял планы. Духовные представители планируют проводить такие онлайн-встречи регулярно, кроме того, на 1 августа запланирована очная молитва на берегах Байкала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления