Общество Дежурные группы в детсадах Читы будут принимать всех детей — комитет образования

Дежурные группы в детсадах Читы будут принимать всех детей — комитет образования

Информацию родителей об отказе посещения детсада в комитете опровергли.

Все дети вне зависимости от места работы родителей смогут посещать дежурные группы в детских садах Читы во время выходных дней 4-7 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе комитета образования.

«Так как выходные 4-7 мая будут не у всех, в детсадах сформируют дежурные группы и дети также будут ходить в детский сад если их родители будут на работе», - уточнили в комитете образования.

Ранее родители детей, посещающих детсад №71, сообщили ИА «Чита.Ру», что со слов работников сада, дежурные группы ребёнок может посещать, если оба его родителя работают врачами, полицейскими или госслужащими. В комитете образования опровергли эту информацию, отметив, что родители, вероятно, неверно поняли информацию и на сегодняшний день, ни одному ребёнку не отказали в посещении детсада.

«В приказе министерства образования сказано о детях военных, врачей, работников полиции и прочих профессий, не попадающих под приказ о выходных днях с 1 по 10 мая. Поводов для беспокойства у работающих родителей нет», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления