Общество Роскомнадзор пошёл в суд с протоколами о штрафах для «Почты России» за сбор писем

Роскомнадзор пошёл в суд с протоколами о штрафах для «Почты России» за сбор писем

Корреспонденция из почтовых ящиков вынималась не вовремя.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в Забайкальском крае передала в суд два протокола об административных правонарушениях в отношении «Почты России» - во время наблюдения были выявлены нарушения в сборе писем и другие недочёты, сообщается 30 апреля на сайте Роскомнадзора.

«По результатам проведённых [Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю совместно с представителями радиочастотной службы] мероприятий выявлены нарушения нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков и иных обязательных требований в области почтовой связи», - говорится в сообщении.

Протоколы составлены по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» Кодекса об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает предупреждение или штраф на граждан в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления