Общество Школьница из Забайкалья изобрела робота, который рисует дорожную разметку

Школьница из Забайкалья изобрела робота, который рисует дорожную разметку

Ученица Дарасунской школы №3 представила свою работу на конференции «ЗабИЖТ Юниор 2021».

Ученица 8 класса школы №3 посёлка Дарасун Забайкальского края изобрела робота на дистанционном управлении для нанесения дорожной разметки. Девочка представила свою работу на конференции «ЗабИЖТ Юниор 2021» 30 апреля.

Научно-практическая конференция «ЗабИЖТ Юниор 2021» для учеников 7—11-х классов прошла 30 апреля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта. В этому году в конференции участвовали 100 школьников из Читы, Забайкальского края и Амурской области.

«Мы разработали программу «Roud-Marker» для дистанционного управления роботом. На экране компьютера человек задаёт траекторию, по которой должен двигаться робот. Робот предназначен для облегчения тяжёлой работы дорожных служб, с его помощью можно наносить дорожную разметку», — рассказала о своём изобретении школьница.

Когда робот выезжает за установленную границу дорожного полотна, программа специальным сигналом оповещает оператора за компьютером.

Как рассказала создательница робота, он может быть полезен не только в работе дорожных служб, но и художникам, и даже медикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления