Общество Власти России не успели запустить оформление купли-продажи авто на «Госуслугах» к 1 мая

Власти России не успели запустить оформление купли-продажи авто на «Госуслугах» к 1 мая

Ранее предполагалось, что сервис начнёт работать с 1 мая.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России не успело запустить проект по оформлению договоров купли-продажи подержанных автомобилей на портале «Госуслуги» к 1 мая, сообщило 3 мая РИА Новости.

Ранее сообщалось, что возможность оформления договоров купли-продажи автомобилей на портале «Госуслуги» появится с 1 мая 2021 года.

«В ведомстве заявили о переносе реализации проекта оформления договоров онлайн. Планируется, что сервис для автомобилистов заработает во втором полугодии. Россияне смогут подписывать сделки в электронном виде с использованием функционала портала «Госуслуги», например, договора купли-продажи авто и совершать другие действия», — говорится в публикации со ссылкой на Минцифры.

Пользователи портала «Госуслуги» смогут заранее ознакомиться с историей и комплектацией продаваемого автомобиля, а данные о сделке автоматически будут направляться в подразделения ГИБДД. Кроме того, нововведение позволит россиянам сэкономить время на оформлении договоров и повысит уровень безопасности сделок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления