Общество Банно-прачечный трест в Чите случайно заплатил штраф более 2 млн. р. не по тем реквизитам

Банно-прачечный трест в Чите случайно заплатил штраф более 2 млн. р. не по тем реквизитам

Постановления суда о вынесении штрафов предприятию имеются в распоряжении редакции.

Директор муниципального предприятия «Банно-прачечный трест» (МП БПТ) в Чите ошибочно заплатил штраф в 2,2 миллиона рублей по неверным реквизитам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник, знакомый с ситуацией. Постановления суда о вынесении штрафов предприятию имеются в распоряжении редакции.

«В марте мировой судья вынес шесть постановлений в отношении МП БПТ о наложении штрафов общей суммой 2,2 миллиона рублей. Директор обжаловал их в Центральный районный суд Читы, мотивируя тем, что случайно оплатил такую громадную сумму на ошибочные банковские реквизиты. Суд отклонил жалобы, отметив, уклонение от оплаты штрафов является грубым нарушением и свидетельствует о пренебрежительном отношении к закону. Предприятию назначили новый штраф в таком же размере, соответственно, БПТ должен заплатить 4,4 миллиона рублей», — рассказал источник.

Получить комментарий руководства БПТ на момент публикации новости не удалось.

«Банно-прачечный трест» (БПТ) — принадлежащее городу предприятие, предоставляющее, в числе прочего, услуги по льготной помывке населения. В состав треста входит шесть бань, в трёх из них действуют люксы с саунами и бассейнами.

Долги треста накопились с 2017 года, ранее в них помимо налогов и штрафов входила задолженность по зарплате сотрудникам, за которую предприятие также неоднократно штрафовали. На текущий момент, по данным директора БПТ, долг предприятия составляет почти 15 миллионов, однако долга перед сотрудниками нет.

В 2019 году Налоговая служба потребовала признать трест банкротом. Арбитражный суд Забайкальского края в сентябре 2020 года отказался. Между БПТ и Налоговой службой было заключено мировое соглашение, по которому трест должен погасить задолженность в течение трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления