Общество Губернатор Александр Осипов Осипов поручил провести проверки и усилить безопасность на соцобъектах для детей

Осипов поручил провести проверки и усилить безопасность на соцобъектах для детей

Губернатор дал это поручение после расстрела учеников и учителей в школе в Казани.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов после стрельбы в школе в Казани поручил усилить меры безопасности и создать комиссии для проверки антитеррористической защищённости на объектах социальной инфраструктуры для детей в регионе, сообщается 11 мая на официальном краевом портале.

Силовики задержали 19-летнего молодого человека, который 11 мая во время уроков открыл стрельбу в школе в городе Казань из оружия, которое было официально зарегистрировано на него. В результате стрельбы, по уточнённым данным, погибли семеро детей и двое взрослых. Осипов выразил соболезнования жителям Татарстана.

«Александр Осипов в связи вооруженным нападением на школу в Казани подписал поручение о создании комиссии с привлечением надзорных и силовых ведомств. В документе указано, что необходимо усилить меры обеспечения безопасности и пропускной режим на объектах социальной инфраструктуры Забайкальского края для детей», — говорится в сообщении.

По информации портала, в регионе пройдут проверки соблюдения требований антитеррористической защиты социальных учреждений, безопасности детей и сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления