Общество Страна и мир Сенатор Михайлов не знает, сможет ли решить вопрос о субсидиях на перелёты в Читу в мае

Сенатор Михайлов не знает, сможет ли решить вопрос о субсидиях на перелёты в Читу в мае

По сообщению Михайлова, проект постановления правительства уже есть, но ещё не подписан.

Сенатор от Забайкальского края Сергей Михайлов сообщил на заседании заксобрания 12 мая, что точно не знает, сможет ли в мае решить вопрос о субсидировании авиаперелётов в Читу с правительством России — проект постановления есть, но его ещё не подписали.

Правительство России выделило дополнительные 5 миллиардов рублей на субсидирование авиаперелётов в Дальневосточный Федеральный округ, но Забайкальский край не попал в список получивших льготы на перелёты. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков извинился перед жителями Забайкалья за это решение.

«Забайкалье и Якутия не попали в список субъектов, в которые можно летать по субсидии из-за того, что у нас не летает «Аэрофлот». «Аэрофлот» получил большую сумму на субсидирование авиаперевозок, потому что он использует самолёты российского производства. Сейчас этот вопрос дорабатывается и даже есть проект постановления правительства, правда, не подписанный. Не знаю, удастся ли нам решить вопрос с его подписанием. Эту работу ведём в течение мая, и я вам письменно доложу в конце месяца, какое решение было принято окончательно», — сообщил Михайлов.

По информации Михайлова, источником финансирования субсидий на авиаперелёты в Читу может стать Резервный фонд правительства России. По его мнению, субсидии на перелёты хотя бы по одному маршруту должны действовать в каждом субъекте Дальневосточного Федерального округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления