Общество Суд над Олегом Кузнецовым Судья удалила из зала заседаний жену обвиняемого во взятках Кузнецова

Судья удалила из зала заседаний жену обвиняемого во взятках Кузнецова

Женщина была удалена за то, что говорила во время того, как Кузнецов давал показания, и обращалась к мужу.

Судья Забайкальского краевого суда Светлана Мингалёва 13 мая после двух замечаний удалила из зала заседаний жену обвиняемого в получении взяток на несколько миллионов рублей бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова.

Женщина была удалена за то, что говорила во время того, как Кузнецов давал показания, и обращалась к мужу.

После двух замечаний судья предупредила, что может удалить женщину из зала, на что та ответила, что уходить она не хочет, но если скажут, выйдет. К мужу она обратилась потому, что её мужу якобы стало плохо.

«Если ему плохо, то вызовем скорую», - ответила судья.

«Вызывайте», - парировала жена Кузнецова.

За минуту до этого гособвинитель спросил у Кузнецова, почему он отдал 50 тысяч рублей дочери экс-министра спорта Забайкальского края за квартиру, которую снимал у неё после пожара, но не отдал эти деньги благоустроившему придомовую территорию мужу предпринимателя Ольги Лёвочкиной, на чьих показаниях строится обвинение.

Также гособвинитель не уточнил, почему в тот момент Кузнецов не продал свой автомобиль Toyota Land Cruiser, чтобы рассчитаться с мужем Лёвочкиной.

«Являясь руководителем», - начал Олег Кузнецов, после чего сделал паузу, во время которой к нему и обратилась жена. Во время ответа голос Кузнецова дрогнул.

После удаления из зала жены Кузнецов договорил, что, являясь руководителем, он не мог вот так накопить и отдать деньги из-за имевшегося кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления