Общество «Дорожный патруль» посоветовал Ярилову лично осмотреть проблемные участки дорог в Чите

«Дорожный патруль» посоветовал Ярилову лично осмотреть проблемные участки дорог в Чите

«В противном случае цугцванг на дорогах города для вас обеспечен».

Активисты проекта «Дорожный патруль» 13 мая опубликовали обращение к главе города Читы Евгению Ярилову на странице в соцсети «Вконтакте» с советом лично осмотреть проблемные участки городских дорог и не допустить проблем с движением из-за перекрытия улиц для ремонта.

«Советуем вам лично обследовать проблемные участки городских дорог и оперативно, без пересылки этого обращения в городскую администрацию, принять соответствующие волевые решения на благо наших автомобилистов. […] Отдельно настоятельно просим вас не допустить в дальнейшем ситуации аналогичной по улице Амурской от улицы Бутина до Кастринской, где капитальное дорожное покрытие протяжённостью всего лишь около 300 метров не восстановлено после замены коммуникаций уже более года», — говорится в сообщении.

Также в качестве вариантов решения проблем с движением активисты предложили временно менять режим работы светофоров в местах ремонтных раскопок дорог, организовать качественную работу регулировщиков ГИБДД на наиболее напряжённых участках дорог в часы пиковой нагрузки, не забывать оповещать население о сроках перекрытия, оперативно эвакуировать автомобили нарушителей, мешающих альтернативному проезду других автомобилистов и постоянно контролировать все указанные действия.

По словам общественников, в противном случае отношение простых водителей к «чиновникам с высоких кабинетов власти» станет ещё более негативным.

Летом 2020 года в Чите проводился масштабный ремонт дорог и коммунальных сетей. Большой участок улицы Бабушкина был перекрыт на всё лето. Из-за этого выросла загруженность других улиц.

В конце апреля глава Евгений Ярилов пообещал, что раскопки во время летней ремонтной компании в 2021 году не парализуют дорожное движение в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления