Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Суд взыскал с МЧС более 600 тысяч рублей в пользу водителя Lexus за ДТП с пожарной машиной

Суд взыскал с МЧС более 600 тысяч рублей в пользу водителя Lexus за ДТП с пожарной машиной

Водитель Lexus всё равно будет обжаловать решение суда.

Читинский районный суд Забайкальского края взыскал с ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 617,6 тысячи рублей в пользу водителя автомобиля Lexus за ДТП с пожарной машиной, которая ехала на вызов по улице Столярова в Чите, об этом 20 мая сообщается на сайте суда.

«Установлено, что 12 января 2020 на улице Столярова, 44, в Чите произошло ДТП между автомобилем Lexus и пожарной машиной «Урал», которая ехала на пожар по вызову. Виновным признан водитель пожарной машины, который при проезде со специальными сигналами регулируемого перекрёстка на красный сигнал светофора не убедился, что ему уступают дорогу. Истица также нарушила правила дорожного движения, не уступив дорогу. Суд признал степень вины ответчика в 30%, истицы — 70. С ГУ МЧС в пользу истицы суд взыскал 617,6 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

Ранее водитель Lexus Ольга Солодова в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» заявила о том, что будет обжаловать решение суда о признании её вины в ДТП. По её словам, пожарная машина ехала без сирены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления