CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Сити-менеджер Читы пообещал благоустроить треть дворов в городе

Сити-менеджер Читы пообещал благоустроить треть дворов в городе

«Чтобы отремонтировать все территории, в первый этап у нас попало 168 домов, второй этап - 812».

Руководитель администрации города Читы Александр Сапожников в прямом эфире на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 24 мая пообещал благоустроить дворы около 980 домов в городе, что составляет почти 30% от общего количества домов в городе.

«Планируется благоустройство дворовых территорий. Ждём финансирования, это «Комфортная городская среда». Чтобы отремонтировать все территории, в первый этап у нас попало 168 домов, второй этап — 812. Это те, в которых требуется ремонт всех дворовых территорий», — сказал Сапожников.

Он уточнил, что благоустраивать будут не только дворы, но и парки: «Нам финансирование выделяется под «Комфортную городскую среду», мы с вами голосуем за парки, когда-то же мы все парки с вами построим. Здесь всё зависит от финансирования и голосования. Мы знаем и с этим работаем, ищем механизм, как финансировать и что делать».

Проект «Формирование комфортной городской среды» был запущен в России в 2017 году. По нему благоустраивают свыше дворы и общественные пространства – парки, площади, скверы и прочее. Финансирование проекта происходит из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления