Общество Страна и мир Цифровые паспорта путешественников заработают в России ориентировочно в 2021 году

Цифровые паспорта путешественников заработают в России ориентировочно в 2021 году

В мире цифровые паспорта запускают в 2021 году, Россия планирует присоединиться сразу же.

Россия рассмотрела возможность использования цифровых паспортов путешественников IATA Travel Pass в 2021 году, сообщает 3 июня «Интерфакс» со ссылкой на замглавы минтранса России Кирилла Богданова.

«Последний раз встречались с ними (с IATA — ИФ) — они называли 2021 год. То есть в мире заработает в 2021 году, и Россия сразу присоединится», — рассказал Богданов.

Замглавы минтранса напомнил, что использование паспортов уже тестируется на базе нескольких авиакомпаний, включая «Аэрофлот».

Как утверждает Богданов, первые рейсы для апробирования паспортов — Лондон и Европа, вторая волна — Азия, Япония, а дальше Северная Америка.

В IATA Travel Pass загружаются данные о вакцинации пользователя, его тестировании на коронавирус, наличии или отсутствии антител и другая информация. Также IATA Travel Pass позволяет получить информацию о требованиях, которые нужно выполнить при поездке в ту или иную страну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Все промокоды