CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Дети в школе-интернате в Борзе получили конфеты из новогодних подарков работников ЗабТЭК

Дети в школе-интернате в Борзе получили конфеты из новогодних подарков работников ЗабТЭК

Дети были очень рады: «Весь вечер они только о празднике и о подарках говорили».

Дети в Борзинской специальной школе-интернате получили в День защиты детей подарки, которые им отправили работники ЗабТЭК, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июня директор школы-интерната Ольга Саморезова.

«Администрация Борзинского специальной школы-интерната благодарит коллектив ЗабТЭК за внимание к детям сиротам в праздничный День защиты детей, за доброту и милосердие, за неравнодушное отношение, за искреннее участие в жизни каждого ребёнка!» — сказала Ольга Саморезова.

Она отметила, что дети были очень рады: «Весь вечер они только о празднике и о подарках говорили».

Согласно коллективному договору, новогодние подарки в ЗабТЭК должны были получить все дети работников компании – это 1 957 детей. Перед Новым годом руководство компании закупило 1,4 тысячи подарков, каждый стоил около 125 рублей.

Трудовая инспекция Забайкальского края выдала генеральному директору ЗабТЭК Константину Фокину предписание, согласно которому он был обязан до 1 апреля докупить и выдать новогодние подарки детям работников организации, то есть чуть более 500 подарков. Позднее Фокин попросил отсрочку до 1 мая, ссылаясь на тяжёлое финансовое положение компании. С 29 апреля закупленные подарки начали выдавать детям.

Источник в ЗабТЭК 14 мая сообщил, что конфеты из подарков работники упаковали в две коробки и отправили в Борзю в детский дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления