CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Беременных женщин из Газимуро-Заводского и Сретенского районов санавиацией доставят в Читу

Беременных женщин из Газимуро-Заводского и Сретенского районов санавиацией доставят в Читу

«Вертолёт вылетел, эвакуирует наша санавиация».

Санавиация доставит беременных женщин из подтопленных сёл Газимуро-Заводского и Сретенского районов в Читу, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июня замминистра здравоохранения Забайкальского края Сергей Базаров.

«Вертолёт вылетел, эвакуирует наша санавиация. Там два района отрабатываются – Газ-Завод и Сретенск. Команды работают, сегодня доставят их в Читу», — сообщил Базаров.

Он уточнил, что это связано не с экстренной госпитализацией, а с обычной подстраховкой из-за отрезанности сёл от внешнего мира.


Паводки на севере и северо-востоке региона начались 2 июня из-за сильных дождей. Тогда вода подтопила 21 жилой дом, где живёт 61 человек, а также 156 приусадебных участков. Кроме того, паводки уничтожили два моста и частично подтопили семь дорог регионального значения, в итоге по поручению губернатора края Александра Осипова была создана специальная комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС.

Ранее администрация Сретенского района предупредила жителей сельских поселений Дунаевское и Верхняя Куэнга о возможной эвакуации из-за паводков на реках Шилка и Куэнга. Всего на 3 июня в зоне подтопления там находились 200 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления