Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Жительница Дунаево обвинила сотрудников МЧС в бездействии во время наводнения

Жительница Дунаево обвинила сотрудников МЧС в бездействии во время наводнения

Начальник забайкальского ГУ МЧС пообещал разобраться.

Жительница села Дунаево (ранее было указано, что женщина проживает в селе Верхняя Куэнга, ред.) Сретенского района обвинила сотрудников МЧС в бездействии во время наводнения, сообщает 7 июня корреспондент ИА «Чита.Ру», находящийся в командировке по затопленным районам с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

«Во время наводнения мы попросили помощи у сотрудников МЧС, чтобы перевезти новую мебель туда, где её не затопит. В итоге мебель перенесли сами, потому что не дождались их. Сотрудники МЧС сказали, что утром они были на дежурстве и не обедали, поэтому приехали так поздно», — сказала жительница села.

Женщина также рассказала, что ей отказывают в выплате компенсации, так как она снимает затопленный дом и не прописана в нём.

Глава района Алексей Закурдаев сказал, что получить выплату можно по решению суда. Он пообещал ей помочь, отметив, что для составления таких исков в администрации будет работать юрист.

По данным главы села Татьяны Стасюк, в Дунаево затопило 15 огородов и один дом.

Паводки на севере и северо-востоке региона начались 2 июня из-за сильных дождей. Тогда вода подтопила 21 жилой дом, где живёт 61 человек, а также 156 приусадебных участков. Кроме того, паводки уничтожили два моста и частично подтопили семь дорог регионального значения, в итоге по поручению губернатора края Александра Осипова была создана специальная комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС.

Уровень воды в реках Шилка и Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края, где со 2 июня остаётся подтопленной часть территории, за сутки упал на 10 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления