Общество Страна и мир Читинец второй раз проедет 2 900 километров на велосипеде до Владивостока

Читинец второй раз проедет 2 900 километров на велосипеде до Владивостока

Ориентировочная дата старта 15 июля, финиш 25 июля.

Забайкалец Василий Зубов за 10 дней проедет 2 900 километров на велосипеде по маршруту Чита — Владивосток, а путешествие начнётся, вероятнее всего, 15 июля. Об этом Зубов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня.

Василий Зубов

«Длина маршрута — 2 900 километров, а основная идея — доехать за 10 дней. По плану, буду проезжать по 300 километров в день, а обратно отправлюсь на поезде. Еду один, соло, как говорят. Без сопровождения. На маршруте будет 9 остановок, но только на ночлег. Формально это называется нон-стопом у нас. Ориентировочная дата старта 15 июля, финиш 25 июля», — рассказал Зубов.

Как уточнил велосипедист, питаться он будет в кафе, а ночевать в гостиницах. С собой Зубов не берёт никакого походного снаряжения, чтобы облегчить вес велосипеда и проезжать по 300 километров в сутки, хоть он ещё и не пробовал проезжать такие расстояния ежедневно.

Василий Зубов будет рассказывать о путешествии на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Василий Зубов летом 2018 года с четвёртой попытки проехал 2 851 километр на велосипеде из Читы до Владивостока за 17 дней в формате «байкпакинг» с палаткой и минимумом вещей, о чём рассказал на своей странице «ВКонтакте». В 2019 году Зубов за 34 дня доехал из Читы в Севастополь, о чём рассказал в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления