Общество Лесные пожары - 2021 Лесной пожар на Молоковке под Читой потушили спустя почти двое суток

Лесной пожар на Молоковке под Читой потушили спустя почти двое суток

Пожар начался 6 июня по вине работников кафе.

Пожарные потушили лесной пожар на территории 400 гектаров на Молоковке в Читинском районе Забайкальского края, который начался по вине работников кафе 6 июня, об этом 8 июня сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Пожар тушили 67 человек из лесопожарных формирований Забайкальского края. По данным региональной диспетчерской службы, пожарные использовали три автоцистерны и 12 пожарных машин», — говорится в публикации.

Министерство обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Пожар на Молоковке начался 6 июня, к тушению были также привлечены вертолёты. Позже выяснилось, что пожар возник из-за работников местного кафе, которые выбрасывали угли после приготовления шашлыка. Им грозит возбуждение уголовного дела за уничтожение лесных насаждений и наложение штрафа от 200 до 400 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 8% на курсы НетологииСкидка 8% на курсы Нетологии
Скидка 8% на курсы Нетологии
Заканчивается 28 февраля, 2027
Скидка 20% на ВСЕ по промокодуСкидка 20% на ВСЕ по промокоду
Скидка 20% на ВСЕ по промокоду
Заканчивается 19 марта, 2026
Все промокоды