Общество Школьница из Борзи выиграла грант на 450 тысяч рублей для слёта волонтёров

Школьница из Борзи выиграла грант на 450 тысяч рублей для слёта волонтёров

Слёт волонтёров Борзинского района планируется провести на Алханае.

Ученица 9 класса школы №48 в Борзе Алиса Иконова на платформе «Молодёжь России» выиграла грант в размере 450 тысяч рублей для организации слёта волонтёров Борзинского района, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июня сообщила мама девочки Анастасия Иконова.

«Мы увидели информацию в интернете на платформе «Молодёжь России» о том, что проходит грантовый конкурс. Я сама работаю с молодёжью, меня эта информация заинтересовала, и я спросила у дочки как у представителя молодёжи, как можно было бы использовать грант. Она предложила провести слёт волонтёров Борзинского района. В итоге мы подали заявку и выиграли», – пояснила Анастасия Иконова.

Она также добавила, что слёт планируется провести в конце августа или начале сентября в национальном парке «Алханай».

«Мы попытались найти какую-то площадку в Борзинском районе, чтобы разместить около 80 участников волонтёрских отрядов, но, к сожалению, не нашли. В июле уже начнём более плотно работать. Также мы попросили поддержку в ресурсном центре волонтёрства в Чите, хотим их пригласить как более опытных коллег, чтобы они поделились знаниями», – рассказала Анастасия Иконова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления