Общество Ветеран ВОВ, преподаватель педуниверситета Николай Ваулин умер в Чите

Ветеран ВОВ, преподаватель педуниверситета Николай Ваулин умер в Чите

Прощание с ним пройдёт 17 июня.

Николай Ваулин
Николай Ваулин
1 из 2
Николай Ваулин

Ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель Читинского педагогического института Николай Ваулин умер в Чите на 91-м году жизни, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе Забайкальского государственного университета.

«Коллектив Забайкальского государственного университета выражает глубокую скорбь и соболезнования родным и близким Николая Семёновича Ваулина. Прощание с Николаем Семёновичем пройдёт 17 июня с 11.30 до 12.00 в первом ритуальном зале краевой клинической больницы по адресу: улица Матвеева, 64», — говорится в сообщении.

Николай Ваулин работал в Читинском государственном педагогическом институте с 1969 года. За 39-летний трудовой стаж в вузе он трудился секретарём парткома института, ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой истории КПСС, с 1992 года — доцентом кафедры гуманитарных дисциплин, а с 2004 года — заведующим кафедрой истории.

Ваулин читал курсы по истории партии, политической истории ХХ века, истории мировых цивилизаций, политологии, отечественной истории. В 1975 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, имел 30 научных публикаций, один из авторов «Очерков истории Читинской областной партийной организации КПСС» и «Очерков истории Восточного Забайкалья. Читинская область».

Научно-педагогическую деятельность всегда сочетал с активной общественной деятельностью, которую завершил будучи председателем совета ветеранов университета.

Николай Ваулин награждён медалями, в том числе «За заслуги перед Читинской областью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления