Общество Забайкальцы смогут принять участие в благотворительной акции «Свеча памяти» 15–22 июня

Забайкальцы смогут принять участие в благотворительной акции «Свеча памяти» 15–22 июня

В этом году трагичная памятная дата — 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

Жители Забайкальского края, а также всех регионов России смогут принять участие в благотворительной акции «Свеча памяти» с 15 по 22 июня в День памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне и зажечь виртуальную свечу на портале ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июня в пресс-службе регионального министерства культуры.

«В этом году трагичная памятная дата — 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине. Вы можете зажечь свою Свечу памяти на нашей платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами. Сколько свечей будет зажжено на сайте, столько средств благотворительный фонд «Память поколений» выделит на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль», — рассказали в пресс-службе.

Также на сайте можно прочитать воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года. В 2020 году забайкальцы зажгли более 280 тысяч свечей — больше всех среди других регионов Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления