Общество ЛГБТ и смена пола — это, может, и нормально, но подрывает традиционные ценности — психолог

ЛГБТ и смена пола — это, может, и нормально, но подрывает традиционные ценности — психолог

Он также поднял проблемы суицида, наркомании и алкогольной зависимости.

Руководитель федерального православного Центра кризисной психологии, православный психолог Михаил Хасьминский 17 июня на VI Международной конференции «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал» в Чите заявил, что движение людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (ЛГБТ) и смена пола может считаться в современном обществе нормой, однако распространение этих идей приводит к подрыву традиционных ценностей.

«Для меня было удивительно, что в одном из районов, который, по моему мнению, всегда был подвержен ныне запрещённой в России экстремистской группировке АУЕ*, вдруг вылезает проблема, с которой мы не сталкивались в школе, 2—3 ребёнка говорят: «Что такого в ЛГБТ? Что такого, если пол меняют?». Говоришь им: «Да ничего такого страшного, может, и нет», но видно, что подрыв происходит именно ценностный и родители с этим не справятся», — сказал Хасьминский.

Психолог также отметил, что речь идёт не только об ЛГБТ, но и суициде, наркомании и алкогольной зависимости. По его словам, с этим нужно бороться комплексно.

В Чите 17 июня во Дворце молодёжи «Мегаполис» проходит VI Международная конференция «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал». Организовали мероприятие Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата Российской Федерации и правительство Забайкальского края. На форуме представители администрации президента России, федеральных министерств, ВОЗ, региональных властей, ведущие российские и иностранные эксперты в области демографии и миграции, социологи и психологи обсуждают меры по обеспечению прироста населения в Дальневосточном федеральном округе.

*АУЕ — организация, запрещённая на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления