Общество Страна и мир Мошенники начали обманывать забайкальцев под видом оплаты путёвок в детские лагеря

Мошенники начали обманывать забайкальцев под видом оплаты путёвок в детские лагеря

Родители не должны переводить деньги за оплату детского отдыха на личные карты сотрудников.

Мошенники с началом летнего сезона стали предлагать в социальных сетях перевести им деньги под видом оформления путёвки в детский лагерь — делать этого не стоит, и по вопросам оформления путёвок нужно общаться только с официальными представителями учреждений. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июня в региональном ресурсном центре по организации летнего отдыха.

«Это мошенническая схема. Как только перевод поступает на карту, «помощники» исчезают. Мы призываем родителей быть внимательными. По вопросам оплаты необходимо общаться только с официальными лицами, доверять только той информации, которая представлена на официальных сайтах или в официальных аккаунтах учреждений. Оплата путёвок, внесение средств для бронирования, резерва путёвок на личные карты сотрудников лагерей исключаются», — приводится в сообщении цитата руководителя регионального ресурсного центра по организации летнего отдыха детей Татьяны Закс.

По информации центра, на сайте минобразования Забайкальского края есть перечень лагерей с контактной информацией каждого учреждения. Если у родителей возникают сомнения по оплате путёвки, можно уточнить информацию по указанным там телефонам.

Мошенники стали обманывать россиян под видом выплат с «Госуслуг», представляясь сотрудниками кредитных организаций и предлагая россиянам оформить вклад под высокий процент, звонят от имени представителя прокуратуры и убеждают перевести средства на некий специальный счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления