Общество Организаторы детского отдыха в Забайкалье выиграли грант в 2 млн руб. на медиашколу

Организаторы детского отдыха в Забайкалье выиграли грант в 2 млн руб. на медиашколу

Летняя медиашкола будет работать в лагерях детского отдыха.

Ассоциация организаторов детского отдыха Забайкальского края выиграла президентский грант на два миллиона рублей для проведения летней медиашколы, во время которой дети будут заниматься журналистикой в лагерях. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июня сообщила инициатор проекта и руководитель регионального ресурсного центра по организации летнего отдыха Татьяна Закс.

«Медиашколу в таком формате запустят впервые, действующий проект мы расширили и поддержали грантом. Практически в каждом лагере будет работать группа юных журналистов, приглашаем по меньшей мере 60 ребят от 11 лет, поучаствуют и дети из самих лагерей. Координаторами ребят выступят их сверстники в лагере «Эврика», а взрослые доработают созданный детьми контент и максимально распространят в медиапространстве. Также участники медиашколы пройдут тренинги и мастер-классы», — рассказала Закс.

Как уточнила координатор проекта, средства гранта направят на закупку фото- и видеооборудования, компьютерной техники и оплату работы экспертов. Завершится медиашкола осенним фестивалем в Чите.

Сейчас организаторы согласуют работу профессиональных экспертов в медиашколе. «Нам нужно участие профессионального сообщества, потому и подключили грант, чтобы на качественно новый уровень вывести нашу деятельность», — добавила Татьяна Закс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления