Общество Полицейские в Улан-Удэ задержали двух читинцев, исписавших нецензурными словами фасад дома

Полицейские в Улан-Удэ задержали двух читинцев, исписавших нецензурными словами фасад дома

Молодые люди 22 и 33 лет приехали с друзьями в Улан-Удэ на футбольный матч.

Полицейские в Улан-Удэ задержали двух футбольных фанатов из Читы, которые в состоянии опьянения баллончиком с краской написали нецензурные слова на жилом доме, путепроводе и колоннах железнодорожного моста, сообщает 28 июня портал «Байкал-Daily».

Вандализм читинских фанатов в Улан-Удэ
Вандализм читинских фанатов в Улан-Удэ
Вандализм читинских фанатов в Улан-Удэ
Вандализм читинских фанатов в Улан-Удэ
1 из 4
Вандализм читинских фанатов в Улан-Удэ

«Полицейские задержали двух жителей Читы, активных участников фанатского движения футбольного клуба. Молодые люди 22 и 33 лет приехали с друзьями в Улан-Удэ, чтобы попасть на футбольный матч. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они нанесли надписи фанатско-футбольного содержания нецензурного характера на фасад жилого дома по проспекту 50-летия Октября, на откосы стены путепровода и колонны железнодорожного моста», — говорится в сообщении.

По информации «Байкал-Daily», на молодых людей возбудили уголовное дело по статье «Вандализм», максимально возможное наказание по которой — арест на срок до трёх месяцев или штраф в размере дохода вандала до трёх месяцев.

Как сообщает портал, одного из молодых людей ранее привлекали к административной ответственности за производство и распространение экстремистских материалов и нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления