Общество Всё о коронавирусе Бывшая глава Ингодинского района Читы Ольга Лозовская скончалась от коронавируса

Бывшая глава Ингодинского района Читы Ольга Лозовская скончалась от коронавируса

Ей было 59 лет.

Лозовская Ольга Вячеславовна

Бывшая глава администрации Ингодинского района Читы Ольга Лозовская скончалась от коронавируса в возрасте 59 лет, сообщил 11 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сын Лозовской Андрей Абдеев.

Прощание с Ольгой Лозовской пройдёт 13 июля с 13:30 до 14:30 во дворе Храма Святителя Луки Симферопольского на улице Горького, 37.

После публикации новости в неё была добавлена уточнённая информация о времени прощания с Ольгой Лозовской.

Ольга Вячеславовна Лозовская родилась в октябре 1961 года, отучилась в читинском пединституте на учителя русского языка и литературы. Начала карьеру в 1984 году в качестве секретаря ВЛКСМ Читинского горного техникума, затем работала методистом по идейно-политическому воспитанию во Дворце пионеров.

С 1991 по 1997 год — учитель русского языка и литературы в школе №9 Читы. С 1997 года ушла в городскую власть, где с 1999 по 2019 год занимала пост главы администрации Ингодинского района. В 2004 году получила образование менеджера в государственном и муниципальном управлении в читинском филиале Дальневосточной академии государственной службы. В 2019 году вышла на пенсию с поста главы Ингодинского района.

Является членом партии «Единая Россия». Награждена медалью МВД России «200 лет МВД России», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», и другими наградами, а в 2008 году получила медаль «За заслуги перед Читинской областью». Замужем, двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления