Общество Страна и мир Всё о коронавирусе Россияне отказались почти от половины туров в Краснодарский край после 1 августа

Россияне отказались почти от половины туров в Краснодарский край после 1 августа

Это связано с ограничениями из-за коронавируса.

Россияне отказались почти от половины туров на курорты Краснодарского края после 1 августа. По словам экспертов, это может быть связано с ограничениями против коронавируса, введёнными в регионе, сообщили 14 июля

С 1 августа гостиницы и базы отдыха Краснодарского края обязаны заселять путешественников при условии предъявления сертификата о вакцинации от COVID-19, справки о получении первой прививки или документа о том, что они переболели в течение полугода. Также допускается предоставление отрицательного ПЦР-теста (Тест на коронавирус) — в этом случае турист обязуется сделать прививку не позднее чем через 3 дня с момента заселения.

«Туристов смущает, что постоянно меняются правила игры, они не знают, что будет завтра. Многие ждали послаблений от главы края, но правила, наоборот, ужесточаются. Так, граждане были уверены, что на выходные можно поехать на Кубань по ПЦР-тестам, но оказалось, что это не так: даже при заселении в отель на день нужно подписать документ с указанием своих паспортных данных и места жительства, согласно которому ты обязуешься вакцинироваться по возвращении в свой регион», — цитирует издание генерального директора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна.

По словам эксперта, массовый отказ от заселения в отели начнётся на следующей неделе, поскольку подойдёт к концу период, когда можно сделать это без штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления