Общество Дети протоиерея Тылькевича, дом которого сгорел в Шилке, временно живут в конюшне

Дети протоиерея Тылькевича, дом которого сгорел в Шилке, временно живут в конюшне

Восстановить жильё нужно до 1 сентября.

Дети настоятеля 22 храмов в Забайкальском крае Александра Тылькевича, после того как дом семьи сгорел, временно размещаются в конюшне и походных храмах, а восстановление жилья запланировано к 1 сентября. Об этом сообщает 14 июля «Российская газета».

В конце июня в Шилке сгорело здание, где находился дом священника, воскресная школа, гуманитарный центр, спортзал и библиотека.

«Сейчас более важен вопрос, не кто виноват, а что делать. Дети временно размещены на подворье в походных храмах и конюшне. Условия сносные — корреспондент «Российской газеты» в этом убедился. Часть денег на строительство нового дома уже собрали. Забайкальское лето короткое, поэтому цель — возвести дом под крышу к 1 сентября, тем более, что детям нужно будет ходить в школу и жить за городом на подворье они не смогут», — пишет «Российская газета».

По информации «Российской газеты», Александр Тылькевич отправится в экспедицию на север Забайкалья, где будет помогать жителям отдалённых населённых пунктов края.

«Многие покрутят у виска пальцем: у него пожар, а он об экспедиции думает. Но отменить её невозможно, иначе пропадёт огромный труд людей, кто её готовил, продукты и медикаменты. Многие участники похода заранее запланировали себе отпуска. Но самое главное — нас очень ждут жители посёлков, где нет самого элементарного — электричества и связи», — приводится в сообщении цитата Тылькевича.

По информации издания, сразу после экспедиции, в первых числах августа, можно будет начинать стройку, но пока что непонятно, где строить жильё.

Желающие помочь могут сделать перевод по номеру телефона: +7 (914) 499-91-23

Номер карты Сбербанка: 5469 7400 1039 1872

Получатель: Александр Михайлович Т.

Александр Тылькевич служил в милиции, к вере в Бога пришёл во время болезни дочери. Священником стал после разговора с епископом Евстафием. Вместе с супругой воспитывал 12 детей, в том числе приёмных. Реализовал проект «Детская деревня» — комплекс для проживания семей с приёмными детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления