Общество Строительство дома около «Удачи» в Северном возможно, но решение не принято – мэрия Читы

Строительство дома около «Удачи» в Северном возможно, но решение не принято – мэрия Читы

Жители микрорайона ранее выступили против этого строительства.

Строительство многоэтажного дома около магазина «Удача» в микрорайоне Северном в Чите возможно, но поднимать вопрос рано, так как это разрешение ещё не обсуждалось. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 15 июня в пресс-службе городской администрации.

На заседании комиссии по градостроительству рассматривался вопрос о предоставлении разрешения только на использование земельного участка, а не о строительстве дома, поэтому «вопрос о строительстве именно дома пока является преждевременным».

Собственником земельного участка является ООО «Экос», а застройщик пока ещё не определён.

Согласно публичной кадастровой карте, обсуждаемый участок под номером 253 выделен под строительство гостиничного комплекса. Рядом с ним находится участок, где должны были строить православный храм.

Тот самый участок земли в микрорайоне Северный

Ранее стало известно, что жители микрорайона Северный в Чите собрали подписи против строительства многоэтажного дома на улице Виля Липатова, 13, и обратились в управление архитектуры и градостроительства города. По мнению жителей микрорайона, детские сады и школы в микрорайоне уже переполнены, поэтому ещё один дом не нужен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления