Общество Пеллетные котлы закупят в Петровск-Забайкальский и Красночикойский районы

Пеллетные котлы закупят в Петровск-Забайкальский и Красночикойский районы

Общая сумма инвестиций составит около 22 миллионов рублей консолидированного бюджета.

Новые пеллетные котлы разной мощности приобретут в котельные Петровск-Забайкальского и Красночикойского районов, сообщил министр ЖКХ края Илья Золотухин на семинаре с главами районов.

«Мы выбрали эти районы в связи с тем, что там находятся производители пеллетного топлива. Во время зимнего периода в районах наблюдается превышение концентрации выброса вредных веществ в атмосферу, большая загазованность, поэтому мы предусмотрели приобретение автоматизированных котлов, которые будут работать как на порционном угле, так и на пеллетном топливе», — сказал Золотухин на семинаре 16 июля.

Глава Петровск-Забайкальского района Николай Горюнов уточнил, что котлы закупят в 11 котельных. Общая сумма инвестиций составит около 22 миллионов рублей консолидированного бюджета и 4–5 миллионов со стороны ресурсоснабжающих организаций.

Ранее сообщалось, что реформирование системы ЖКХ может дать Забайкалью крупнейший в России пеллетный завод, который будет обеспечивать топливом 1/7 часть всего жилья в регионе, а также поможет очистить воздух и сократить расходы.

Правительство России выделит дополнительно 4,8 миллиарда рублей на реализацию федерального проекта «Чистый воздух» национальной программы «Экология» четырём регионам, в том числе Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления