Здоровье Общество Всё о коронавирусе Власти Забайкалья представят документы на получение Ванчиковой грамоты за борьбу с COVID

Власти Забайкалья представят документы на получение Ванчиковой грамоты за борьбу с COVID

Уточняется, что при решении о награждении учли мнение трудового коллектива.

Правительство Забайкальского края оформляет документы на представление вице-губернатора Аягмы Ванчиковой к вручению Почётной грамоты президента России за вклад в борьбу с коронавирусом, сообщает 20 июля ZabNews.

Ранее стало известно, что руководитель администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков поручил опросить сотрудников администрации по поводу того, поддерживают ли они вручение Ванчиковой почётной грамоты.

«Уточняется, что при решении о награждении учли мнение трудового коллектива. Ходатайство о награждении почётными наградами регламентируют соответствующие акты, в которых отсутствует требование о проведении опросов», — говорится в сообщении.

С начала июня в Забайкальском крае началась третья волна коронавируса. Весь июль ежесуточно регистрируется не меньше 300 новых случаев заболевания коронавирусом, а каждый пятый пациент стационара лежит в реанимации.

Аягма Ванчикова выступила за введение локдауна, так как здравоохранение «уже загнулось». Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв напомнил Ванчиковой о прошлых ошибках и предложил помолчать.

После публикации новости в неё внесено уточнение по просьбе пресс-службы краевого правительства: документы на награждение ещё не отправили, они оформляются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления