Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 РЖД завершает перевозку пассажиров 18 задержанных поездов в Забайкалье

РЖД завершает перевозку пассажиров 18 задержанных поездов в Забайкалье

Поезда постепенно возвращаются в график.

Компания РЖД в связи с восстановлением движения по отремонтированному мосту в Забайкальском крае завершает перевозку альтернативными видами транспорта пассажиров 18 задержанных поездов и возобновляет доставку грузов, сообщается 26 июля в официальном telegram-канале фирмы.

«Пассажирское сообщение по Транссибу в Забайкальском крае восстановлено, поезда постепенно возвращаются в график. Поэтому мы завершаем перевозки альтернативными видами транспорта. Всего за эти три дня РЖД перевезли через барьерное место пассажиров 18 задержанных поездов. Мы задействовали для перевозок 20 автобусов, а также несколько самолётов», — говорится в сообщении.

Как уточнили в РЖД, пассажиров всех задержанных поездов обеспечивали водой и дополнительным питанием, информировали по СМС о способах пересадки на другие виды транспорта. Как сообщалось ранее, компания перевезла более 2,5 тысячи пассажиров через разрушенный участок.

Также РЖД приступает к вывозу грузов, задержанных в пути из-за перерыва в движении по Транссибу. В первую очередь отправят социально значимые товары во внутрироссийском сообщении, далее совместно с грузоотправителями компания согласует график доставки экспортных грузов.

Пострадавший от паводков мост на Транссибирской магистрали в Сретенском районе разрушился 23 июля. Из-за повреждения моста задержали междугородние поезда. Пассажиров перевозили до близлежащих станций на автобусах по федеральной трассе «Амур». Работы по восстановлению шли круглосуточно, и рабочие восстановили первый пролёт моста. По нему запустили грузовые поезда для проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления