Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Кефер: Из-за паводков деньги в резервном фонде края почти закончились

Кефер: Из-за паводков деньги в резервном фонде края почти закончились

Он попросил Осипова приостановить некоторые расходы региона.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что с учётом третьей волны паводков в резервном фонде региона практически закончились деньги. Он сообщил об этом 26 июля на оперативном совещании в краевом правительстве.

«С учётом третьей волны паводков у нас достаточно тяжёлая ситуация с резервным фондом, деньги там практически закончились. Александр Михайлович, мы сегодня с минфином подготовим соответствующий проект-распоряжение. Я прошу нас поддержать, нам нужно будет приостановить выполнение отдельных расходных обязательств для того, чтобы пока деньги перенаправить на выплаты и на помощь пострадавшим», — сказал Кефер.

Губернатор Александр Осипов согласился, что такое решение необходимо.

Третья волна паводков в 2021 году в Забайкалье началась 22 июля из-за сильных дождей. Вице-премьер Андрей Гурулёв заявлял, что подтопление в посёлке Заречном около Нерчинска произошло из-за размыва береговой линии искусственного озера. По данным правительства, в результате стихии в Нерчинском районе пострадало 55 домов, урон нанесён сельскому хозяйству. Погибли свиньи, телёнок и куры. Из-за угрозы подтопления из летнего лагеря «Солнечный» эвакуировали 68 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления