Общество Дорожники восстановили проезд к населённым пунктам Забайкалья после паводков — минстрой

Дорожники восстановили проезд к населённым пунктам Забайкалья после паводков — минстрой

Работы продолжаются в Шилкинском и Чернышевском районах.

Дорожники восстановили проезды к некоторым населённым пунктам Забайкальского края, которые оказались отрезанными после третьей волны паводков, об этом ИА «Чита.Ру» 26 июля сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

«Проезд обеспечен по региональной дороге Дарасун — Солнцево, а также на подъездах к сёлам Верхняя Хила Шилкинского района, Икшица, Новоильинск, Байгул Чернышевского района. Сейчас ведутся работы по восстановлению проезда на участке дороги в Шилкинском районе, ведущей к посёлку Вершино-Дарасунский и селу Новый Олов Чернышевского района», — приводятся в сообщении слова министра строительства края Дмитрия Ватагина.

Он отметил, что на дорогах местного значения ситуация до сих пор остаётся сложной, так как приступить к восстановлению проезда рабочие смогут только после того, как снизится уровень воды.

Третья волна паводков началась в Забайкалье 22 июля. Пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления