Общество Уровень воды в реках поднимется в ближайшие двое суток в трёх районах Забайкалья

Уровень воды в реках поднимется в ближайшие двое суток в трёх районах Забайкалья

В Тунгокоченском, Нерчинском и Нерчинско-Заводском районах.

Поднятие уровня воды в реках ожидается в Тунгокоченском, Нерчинском и Нерчинско-Заводском районах Забайкальского края в течение двух дней, об этом 2 июля сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

«Ожидается рост уровней воды на реках Аргунь у села Олочи на 10 сантиметров, Онон у села Чирон на 6 сантиметров и Нерча у Нерчинска на 15 сантиметров. На реке Аргунь у села Аргунск ожидается выход воды на низкие участки поймы. На остальных реках будет преобладать спад», — говорится в публикации.

В Тунгокоченском районе прогнозируется подъём уровня воды на реках Ульдурга и Нерча.

«Возможно достижение неблагоприятных значений. Под угрозу возможного подтопления попадают населённые пункты Ульдурга, Акима, Кыкер, Зюльзя, Олинск, Большой Луг, Знаменка, Правые и Левые Кумаки, Сенная, Заречный, Макеевка, Нерчинск, Приисковый», — добавили в МЧС.

В Забайкалье 22 июля прошла третья волна паводков. Всего в Забайкалье пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления