Общество Жителей села Засопка Читинского района топит из-за неровной дороги без ливнестоков

Жителей села Засопка Читинского района топит из-за неровной дороги без ливнестоков

Администрация района обещала исправить ситуацию.

Участки жителей по улице Полевая в селе Засопка Читинского района Забайкалья оказались подтопленными из-за наклонённой части дороги и отсутствия ливнестоков, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» жительница села. Администрация района обещала исправить ситуацию.

Дорога в селе Засопка Читинского района

«В 2017–2018 году было сделано дорожное покрытие, ранее не было никакого. Проект разработан таким образом, что одна часть улицы — с тротуаром и подъездными путями к домам, а вторая осталась не у дел. Дорога идёт под уклон, и так как в проекте нет ливнестоков, то происходит частичное подтопление участков», — пожаловалась женщина.

Она также пояснила, что обращения жителей в администрацию района проблемы не решили, собственникам участков самим приходится делать траншеи для отведения воды.

В разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 29 июля заместитель главы Читинского района Вадим Котов пояснил, что сотрудники администрации совместно с управлением ЖКХ и подрядчиком выезжали в село для осмотра дороги.

«Ждём решение от подрядчика. В этом году мы сделаем временную канаву для отвода воды от домов. Бюджет верстается в августе-сентябре, поэтому мы предусмотрим деньги на будущий год, для того чтобы сделать там хороший отвод. Надо переделывать подъездные пути и срывать асфальт», — сказал заместитель главы района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления