Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Добровольцы помогли откачать воду в затопленных домах и на участках в Шилке

Добровольцы помогли откачать воду в затопленных домах и на участках в Шилке

Дома также обработали средством против плесени из воздуходувки.

Участники штаба добровольцев ЧС вместе с ресурсным центром коалиции «Забота рядом» помогли жителям Шилки, пострадавшим от третьей волны паводков, откачать воду из затопленных домов и с дворовых территорий, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 августа в пресс-службе правительства Забайкальского края.

1 из 2

«На протяжении двух дней с утра до ночи активисты штаба добровольцев чрезвычайных ситуаций отмывали дома от последствий наводнения, выгребали тонны ила и земли, выносили пришедшие в негодность мебель, бытовую технику. Открывали линолеум, ковровые покрытия. Разгребали и вывозили мокрые завалинки», — приводится в сообщении цитата руководителя союза добровольцев Кристины Рахмановой.

Она уточнила, что дома жителей также обработали средством против плесени из воздуходувки. Кроме этого, активисты доставили пожилым людям в отдалённые части города хлеб, булочки и воду.

«Мы вместе» — всероссийское движение для помощи пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся. Подготовленная команда волонтёров направляется в зоны чрезвычайных ситуаций, где оказывает помощь специальным службам и пострадавшим от стихии людям. Региональный клуб создан в 2020 году на базе молодёжного центра «Искра». В Забайкалье открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков по телефону 8-800-30-22-135.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления