CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Дважды перенесённая Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре 2021 года

Дважды перенесённая Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре 2021 года

Последний раз перепись населения проходила в России в 2010 году.

Всероссийская перепись населения, которую дважды переносили из-за пандемии коронавируса и сентябрьских выборов в Госдуму, пройдёт с 1 по 31 октября, сообщается 3 августа на официальном сайте правительства Забайкальского края.

«Данные переписи будут использоваться для разработки эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества», — говорится в сообщении.

Как уточняется сообщении, для участия в переписи можно будет воспользоваться сайтом Госуслуг. На сайте услуга «Участие в переписи населения» будет действовать с 1 по 25 октября, будет доступно заполнение переписных листов на всех членов домохозяйства. Необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте и получить подтверждающий QR-код, который гражданин предъявит переписчику.

Последняя перепись населения в России прошла в октябре 2010 года. Население страны на тот момент составляло 142,9 миллиона человек, среди которых более 1,1 миллиона жили в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления