Общество Губернатор Александр Осипов Осипов занял 82-е место из 85 в рейтинге по позитивным комментариям в соцсетях

Осипов занял 82-е место из 85 в рейтинге по позитивным комментариям в соцсетях

Глава Забайкалья сдвинулся с 75-го в июне на 82-е место в июле.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов занял 82-е место из 85 в рейтинге глав регионов по доле позитивных постов в их адрес в социальных сетях. Результаты исследования 5 августа опубликовал Центр политической конъюнктуры.

В публикации указано, что по итогам июля в адрес Александра Осипова было написано 15 тысяч комментариев в соцсетях — он занял 20-е место по общему числу упоминаний из 85. В рейтинге позитивных упоминаний глава Забайкалья упал с 75-го в июне на 82-е место в июле, показатель снизился с 5,77% до 3,1%. Лидером этого рейтинга стал глава Чукотского автономного округа Роман Копин, а на последнем 85-м месте оказался глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Основная часть сообщений носила нейтральный характер, но 6,29% из них были негативными — 67-е место в рейтинге. В июне глава региона был на 48-м месте с долей отрицательных отзывов 7,8%, в мае на 50-м.

Во главе антирейтинга за июль указан глава Томской области Сергей Жвачкин (30,5%), на втором месте — мэр Москвы Сергей Собянин (28,1%). Третье место среди антилидеров занял глава Республики Хакасия Валентин Коновалов (25,6%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления