CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Катер для перевозки людей в селе Забайкалья не вводят с 2019 года, так как нет капитана

Катер для перевозки людей в селе Забайкалья не вводят с 2019 года, так как нет капитана

Предыдущий капитан заболел.

Власти Сретенского района не вводят в эксплуатацию катер, который помог бы перевозить людей к внешнему миру из сёл, так как не могут найти капитана, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 августа сообщил заместитель руководителя администрации района Евгений Верхотуров.

Ранее в редакцию ИА «Чита.Ру» обратились жители села Шилкинский Завод. По их словам, село практически круглый год отрезано от цивилизации, также нет дорог и сотовой связи. Они рассказали, что выезд из села осуществляется только зимой по замёрзшей реке Шилке. Для налаживания сообщения был куплен катер «Шилка—6», однако жители его видели только по телевизору.

«Планировали к июлю запустить перевозку. В 2019 году этот катер передали в ООО «Пристань», но из-за пандемии не приехал представитель регистра с Амурского пароходства, в 2020 году капитан заболел коронавирусом, а потом инсульт у него случился. Другого капитана нигде найти не можем. Страшнейший кадровый голод», — пояснил Евгений Верхотуров.

Сейчас муниципальная власть пытается решить вопрос вместе с краевым правительством: «На Дальнем Востоке искали и до Красноярска дошли, но не можем найти организацию, которая согласилась бы эксплуатировать наш катер от Сретенска до Нижних Куларок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления