Общество Губернатор Александр Осипов Осипов наградил Даши Намдакова знаком отличия за строительство парка «Тужи» в селе Укурик

Осипов наградил Даши Намдакова знаком отличия за строительство парка «Тужи» в селе Укурик

Парк торжественно открыли 7 августа.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов наградил на открытии ленд-арт-парка «Тужи» у села Укурик Хилокского района российского скульптора Даши Намдакова знаком отличия за усердие на благо региона, сообщается 7 августа на официальном портале региона.

Многофункциональный ленд-арт-парк «Тужи» построили на берегу реки Хилок возле села Укурик Хилокского района.

«Хочу поблагодарить Даши, его семью, село, всех, кто разделил его уникальную мечту. Я чувствую, что у проекта огромное будущее. Этим концертом мы открываем новую веху края — веху ещё большей любви к традициям, любви друг к другу», — процитировали в сообщении главу региона.

Даши Намдаков в ответ поблагодарил всех, кто помогал в строительстве: «Всё лето мы работали над проектом и возрождали нашу славную деревню Укурик, которую строили ещё наши предки. Проект получился уникальным. Строить вышла вся наша деревня — от мала до велика. В течение двух месяцев мы создавали наше будущее. Спасибо, друзья! Нам помогал весь мир. Но построить легко, дальше нам предстоит ещё более сложная задача — сделать так, чтобы проект жил, развивался и двигался вперёд. Земляки, не будем расслабляться».

1 из 5

Даши Намдаков родился в 1967 году в селе Укурик Хилокского района Читинской области. Российский скульптор, художник, ювелир, член Союза художников России. Заслуженный художник РФ, почётный член Академии искусств Флоренции. За цикл выставок в 2009 году Намдаков стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Его выставки проходили во многих городах России, а также за рубежом, в том числе в Лондоне, Токио, Пекине.

Строительство парка осуществлялось в том числе при поддержке правительства Забайкальского края, в связи с этим в 2020 году для помощи в строительстве было выделено 18 миллионов рублей из краевого бюджета. Андрей Затирко поговорил с Даши Намдаковым о том, зачем тот вкладывает миллионы в родное село.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления