Общество Полиция неоднократно выезжала на сообщения о шуме около «Абсолюта» на КСК в Чите

Полиция неоднократно выезжала на сообщения о шуме около «Абсолюта» на КСК в Чите

«Сотрудники незамедлительно реагировали, выезжали на место, но там уже никого не было».

Сотрудники полиции в течение года неоднократно выезжали на сообщения о ночных гонщиках около магазина «Абсолют» на КСК в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Местные жители пожаловались в редакцию ИА «Чита.Ру» на то, что около магазина «Абсолют» на КСК регулярно ночью гоняют на машинах и не дают жителям близлежащих домов спать.

«В течение года неоднократно поступали сообщения о том, что неизвестные граждане дрифтуют там на машинах. Сотрудники незамедлительно реагировали, выезжали на место, но там уже никого не было. Как показывает практика, туда приезжают одна-две машины, несколько минут подрифтуют и уезжают», — сообщили в полиции.

Также в пресс-службе МВД рассказали, что для решения проблемы они предлагали руководству «Абсолюта» установить искусственные неровности, которые ограничивали бы скоростной режим. Руководство супермаркета пообещало, что при наличии средств установит эти неровности.

Другой способ контроля – камеры видеонаблюдения – на прилегающей к «Абсолюту» территории есть, но так как она большая, а дрифтуют обычно вдалеке от камер в углу, то невозможно определить номера машин и даже марки.

В руководстве супермаркета «Абсолют» комментировать ситуацию не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления