Общество Губернатор Александр Осипов Обращение с просьбой сохранить школу в Черемхово появилось в комментариях к посту Осипова

Обращение с просьбой сохранить школу в Черемхово появилось в комментариях к посту Осипова

«Вы, Александр Михайлович, в 2020 году были у нас и обещали школу либо отремонтировать, либо построить новую».

Комментатор 10 августа под постом губернатора Забайкальского края Александра Осипова в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) о его поездке в Чернышевский район опубликовал обращение от лица жителей села Черемхово Улётовского района с просьбой сохранить там школу.

«Школу хотят закрыть по результатам экспертизы, проведённой в конце июня этого года. Детей хотят определить на подвоз в Хадактинскую школу. Родители против такого решения, так как перевод в другую школу лишает ребёнка права получать образование в той школе, которая ему нравится. [...] Нас устраивают условия в нашей школе и коллектив преподавателей. Ежедневные поездки по 8 километров отразятся на здоровье детей, поскольку вставать им придётся очень рано и ожидать маршрутку при неблагоприятных погодных условиях (дождь, мороз до минус 38 градусов), в связи с чем возможны риски заболеваний», — говорится в сообщении.

В комментарии написали, что администрация решила, что проще закрыть школу, а не отремонтировать её: «Вы, Александр Михайлович, в 2020 году были у нас и обещали школу либо отремонтировать, либо построить новую, но наши власти не нашли денег ни на то, ни на другое. Подобное письмо с подписями жителей села также направила на вашу электронную почту. Очень надеемся на вашу помощь».

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления