Общество Страна и мир Египет установит минимальную цену за размещение в отелях

Египет установит минимальную цену за размещение в отелях

Правила вступят в силу 1 ноября 2021 года.

Министр по делам древностей и туризма Египта Халед аль-Анани заявил на пресс-конференции, что правительство страны установит минимальную цену за размещение в отелях и гостиницах в стране. Об этом сообщили 11 августа «Известия».

Минимальная цена за размещение в пятизвёздочном отеле составит более 2,9 тысячи рублей (по курсу доллара на 11 августа — 40 долларов), в четырёхзвёздочных — более 2 тысяч рублей (28 долларов). Новые правила вступят в силу 1 ноября 2021 года. По словам Халеда аль-Анани, изменения позволят гарантировать туристам высокое качество сервиса и избавить отельеров от конкурентов, занимающихся демпингом (Искусственное занижение цен на товары или услуги для привлечения целевой аудитории конкурентов).

Также министр сообщил, что правительство Египта рассматривает возможность организации внутренних авиарейсов от основных курортных городов до главных достопримечательностей страны. Это позволит туристам добраться от города, в котором они находятся, до пирамид и древних храмов всего за 40 минут.

Для въезда в Египет путешественникам необходимо предъявлять отрицательный тест на COVID-19 с QR-кодом, пройденный не ранее 72 часов до вылета. Туристы, вакцинированные от COVID-19, от прохождения ПЦР-теста освобождаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления