Здоровье Общество Всё о коронавирусе Минздрав и оперштаб Забайкалья два дня не могут разобраться со статистикой по COVID

Минздрав и оперштаб Забайкалья два дня не могут разобраться со статистикой по COVID

Ведомство не дало комментарий о том, почему в статистике по числу заражённых коронавирусом второй день подряд неточные данные.

Министерство здравоохранения Забайкальского края и региональный оперштаб по коронавирусу два дня подряд — 10 и 11 августа — не предоставляют корректную статистику по количеству заболевших коронавирусом в регионе.

Согласно сводке на 10 августа, коронавирусом за сутки заразились 253 человека, но общее количество заражённых на этот день составило 59 291 человек, что больше предыдущего дня на 283 человека. Соответственно, представленная на 11 августа сводка, согласно которой за сутки заразились 248 человек, также не соответствует действительности, потому что разница по общему числу заболевших за время пандемии с предыдущим днём составляет 218 человек.

Пресс-служба правительства Забайкалья 10 августа начала уточнять информацию после вопроса о расхождении данных. Утром 11 августа сотрудник пресс-службы правительства Елена Казанцева сообщила в telegram-канале для редакторов о том, что данные недостоверны и они «вновь предпринимают попытки получить статистику». Через несколько часов она переадресовала вопросы журналистов в пресс-службу подведомственного правительству регионального минздрава. В пресс-службе минздрава не смогли прокомментировать ситуацию, сообщив, что они «разбираются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления