Общество Женатые 53, 51 и 50 лет пары из Забайкалья получили медали «За любовь и верность»

Женатые 53, 51 и 50 лет пары из Забайкалья получили медали «За любовь и верность»

Аналогичные медали получили ещё четыре пары.

Медали «За любовь и верность» вручили в Агинском районе Забайкальского края Валентине Абидаевой и Санже Сультимову, прожившим в браке 53 года, Людмиле и Юрию Размахниным, которые провели вместе 51 год, а также Батожаргалу Бальжирову и Клавдии Шагдуровой - они вместе 50 лет, сообщили 12 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального департамента ЗАГС.

Семья Размахниных
Семья Догдомэ
1 из 2
Семья Размахниных

«Санжа Сультимов окончил Читинский техникум механизации и электрификации, был комсоргом комсомольской организации колхоза, председателем сельского Совета, депутатом областного Совета, главным инженером колхоза села Судунтуй. К моменту выхода на пенсию вернулся на родину, работал механиком в полеводческой бригаде, был председателем профорганизации. Валентина работала фельдшером-лаборантом в трёх участковых больницах. Сультимовы родили и воспитали шестерых детей», - говорится в сообщении.

Юрий и Людмила Размахнины создали семью 51 год назад. Юрий работал шофёром на Агинском племенном предприятии, награждён медалью и званием «Ветеран труда», работал заведующим хозяйством в Агинском педагогическом училище. Людмила трудилась в детском саду, воспитателем в яслях, методистом, преподавателем педагогики и психологии в Агинском педколледже. Она также ветеран труда и заслуженный работник образования Читинской области. Супруги воспитали дочь, двух внуков и правнука.

Батожаргал Бальжиров и Клавдия Шагдурова вместе полвека. Познакомились студентами Бурятского государственного сельхозинститута. Батожаргал занимал руководящие должности парторга и главного агронома, 25 лет был председателем участковой избирательной комиссии. Награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ. Клавдия работала зоотехником, на животноводческих стоянках следила за поголовьем скота. У супругов пятеро детей, десять внуков и две правнучки.

Медали «За любовь и верность» получили и другие пары из Агинского района: Владимир и Цыпелма Догдомэ состоят в браке 49 лет, Цыден и Валентина Бадмажаповы вместе 42 года, семья Баира и Кундуз Будажаповых образовалась 36 лет назад, Дашижамсо и Бальжимы Цыбеновых – 35 лет назад.

Медаль «За любовь и верность» вручается в России с 2008 года, в Забайкалье – с 2010-го. Ею награждают супругов, проживших в браке не менее 25 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления