Общество Власти Забайкалья закупят по долевому участию 25 квартир для расселения аварийных домов

Власти Забайкалья закупят по долевому участию 25 квартир для расселения аварийных домов

Минстрой Забайкалья должен до 2025 года расселить 5 170 человек из аварийных домов и закупить 87,69 тысячи квадратных метров жилья.

Служба единого заказчика Забайкальского края разместила аукционы на покупку 25 квартир по долевому участию для расселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 августа в пресс-службе регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта. Аукционные документы размещены на сайте Госзакупок.

Стоимость квартир, на которые представлены аукционы, колеблется от 3,45 до 3,49 миллиона рублей.

Как уточнили в пресс-службе минстроя, жильё для переселения закупят по региональной адресной программе на 2019-2025 годы. В программу включены дома, которые признали аварийными до 1 января 2017 года — всего аварийными признали 87,69 тысячи квадратных метров жилья, из которых должны расселить 5 170 человек. Целевой показатель расселения на 2021 год — нарастающим итогом расселить 18,53 тысячи квадратных метров жилья.

Как объяснил в своём докладе уполномоченный по правам человека в регионе Николай Хлызов, очередь на улучшение жилищных условий в Забайкальском крае продвигается медленно из-за того, что не строится муниципальное жильё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления