Общество Левкович об угрозе увольнения работникам культуры в Забайкалье: Наверное, вы не туда

Левкович об угрозе увольнения работникам культуры в Забайкалье: Наверное, вы не туда

Трое работников культуры написали заявления в Следственный комитет из-за того, что руководство Ононского района попросило их сняться с выборов и пригрозило увольнением.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович 14 августа в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщила, что вопрос о том, почему трём работникам культуры в Ононском районе пригрозили увольнением из-за участия в выборах, вероятнее всего, нужно адресовать не к ней.

Как стало известно 13 августа, трое работников культуры в Ононском районе Забайкалья написали заявления в Следственный комитет из-за того, что власти района попросили их сняться с выборов и пригрозили увольнением. По словам одного из работников, районные руководители ссылались на требование министра Левкович о том, чтобы подчинённые ведомства не выставляли свои кандидатуры на участие в выборах.

«Я же в культуре работаю, никакого отношения к политике не имею. Я не видела [новость], не читала. Извините, это, наверное, вы не туда куда-то», — сказала Левкович.

Произнеся последнюю фразу, Левкович положила трубку, несмотря на попытку корреспондента получить разъяснения по ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления