Здоровье Общество ФОК в Забайкальске отключают от коммуникаций за долги, хотя деньги на объект выделяли

ФОК в Забайкальске отключают от коммуникаций за долги, хотя деньги на объект выделяли

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил заместитель министра спорта Забайкалья Андрей Серёдкин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в посёлке Забайкальск отключают от коммуникаций из-за образовавшегося долга, несмотря на то, что деньги на обслуживание комплекса выделялись в полном объёме, сообщил 14 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель министра спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса в Забайкальске есть универсальный спортзал, бассейн, тренажёрный, танцевальный и борцовский залы. Ежедневно там занимаются по 150 человек.

«Я с главой района Андреем Эповым созвонился, но не смог дозвониться до главы посёлка Олега Ермолина — он находится в отпуске. Как мне сказал глава района, деньги посёлку Забайкальск были предусмотрены на ФОК в полном объёме на обслуживание и коммунальные услуги, полностью на всё, ФОК был обеспечен на 100%. Почему сейчас говорят, что денег нет и нечем платить за коммунальные платежи, надо разбираться с самим главой посёлка», — прокомментировал ситуацию Серёдкин.

Также замминистра сообщил, что в понедельник, 16 августа, ведомство будет уточнять у заместителя главы посёлка информацию и искать пути решения проблемы. Точно сказать, отключили ФОК от коммуникаций или только планируют это сделать, в минспорта не смогли.

Осенью 2019 года жители Забайкальска на встрече с губернатором Александром Осиповым в ответ на предложение тогда ещё и. о. вице-премьера краевого правительства Аягмы Ванчиковой построить новый ФОК в посёлке не поддержали идею, сообщив о больших долгах на содержание уже существующего учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления