Общество Глава Ононского района о ситуации с работниками культуры: Это было без меня

Глава Ононского района о ситуации с работниками культуры: Это было без меня

«Я не знаю, зачем они это написали».

Глава Ононского района Забайкальского края Ольга Бородина 17 августа в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщила, что ситуация с работниками культуры, которым якобы пригрозили увольнением, если они не снимутся с выборов, происходила без её участия.

Как стало известно 13 августа, трое работников культуры в Ононском районе Забайкалья написали заявления в Следственный комитет из-за того, что власти района попросили их сняться с выборов и пригрозили увольнением. По словам заявителей, разговор с ними проводила начальник отдела культуры администрации района Влада Шатохина. По словам одного из работников, районные руководители ссылались на требование министра Левкович о том, чтобы подчинённые ведомства не выставляли свои кандидатуры на участие в выборах. Сама Левкович опровергла свою причастность к этому случаю.

«Это происходило всё без меня, без моего ведома и участия. Начальник отдела Шатохина дала же комментарий. Вот это всё, что было, а то, что мы какое-то преследование осуществляем по отношению к работникам культуры, неправда. Я не знаю, зачем они это написали, видимо, их уже настраивает руководитель «Партии Дела», — рассказала глава района.

Ранее начальник отдела культуры администрации Ононского района Влада Шатохина отказалась комментировать ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру», сославшись на то, что «всё, что можно, она уже дала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления